РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

25.10.2022

«Родительский патруль» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Кузнечик» является общественным органом, создаваемый на добровольной основе.

«Родительский патруль» создаётся в ДОУ из числа родителей (законных представителей) воспитанников, которые сами изъявляют желание участвовать в мероприятиях профилактического характера, направленных на предупреждение и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории сл. Кутейниково.

Основная цель  деятельности «Родительского патруля» :

Привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды, детей-пассажиров, детей и подростков, управляющих вело — и мототранспортом.

Основными задачами деятельности «Родительского патруля» являются:

-Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма всех возрастных категорий детей и передача им знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства и, возможно, будущего водителя (культура вождения).Хочу такой сайт

- Выявление несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, своим поведением отрицательно влияющих на детей, предупреждение нарушений правил дорожного движения.

-Контроль над использованием воспитанниками светоотражающих элементов на одежде, соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в ДОУ и возвращении к месту жительства.

-Способствование повышению культуры поведения на дороге, формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий, популяризации правильного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в транспортных средствах.

-Повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке несовершеннолетних в качестве пассажиров, за формирование у детей навыков правильного, безопасного поведения на проезжей части и исключение возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги.

Положение о Родительском патруле.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 1 к Положению РП.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение №2 к Положению РП.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложэение №3 к Положению РП.pdf (скачать) (посмотреть)