Что такое доброта? Что это такое доброта? И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.

Доброта - это стремление помочь людям, причём не требуя за это благодарности.

Каждый ребёнок изначально добр, открыт и отзывчив.

Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. "Доброта и сочувствие – основа характера, всегда стремящихся прийти на помощь не только ближнему, но и совсем незнакомому человеку.

В 1997 году в Японии появилось волонтерское движение, которое выступало за доброту, не имеющую национальной, религиозной или политической принадлежности. 13 ноября следующего года была проведена первая конференция этой общественной организации, а эта дата была выбрана для учреждения нового праздника — Всемирного дня доброты.

Воспитатель Савельева Е.А совместно с воспитанниками  провела акцию « Всемирный день доброты»Хочу такой сайт

Цель: углублять представления детей о доброте как о ценном, неотъемлемом качестве человека. Совершенствовать коммуникативные навыки (умение выслушивать товарища, искренне высказывать свое мнение, проявлять доброжелательность

Дата создания: 12.11.2021

Дата обновления: 12.11.2021