Об организации обучения по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»

13.04.2023

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует о необходимости активизации работы по обучению детей школьного и дошкольного возраста, родителей и педагогов по обеспечению внедрения обучающихся (просветительских) программ по вопросам здорового питания.

В соответствии с планом мероприятий («дорожная карта») целевой показатель охвата населения мероприятиями по вопросам здорового питания на территории Ростовской области, в т.ч. детей (3-18) лет составляет не менее 25000 человек в 2023 году.

Обучение детей школьного и дошкольного возраста, родителей и педагогов осуществляется с использованием кроссплатформного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания», размещенного на официальном сайте ФБУН «новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора – niig.su (баннер- Обучение по санитарно-просветительском программам «Основы здорового питания»).

Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающий успешность обучения. .Хочу такой сайт

Инструкция - санитарно-просветительская программа для детей дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023